Как решать задачу такую:2 велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из поселков,расстояние между которыми 7км,и встретились через 20мин.Один велосипедист ехал со скоростью 200м/мин.Определи скорость 2 велосипедиста.
- 17.08.2018 12:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
1. Велосипедист со скоростью 200м/мин проехал расстояние:
S=V*t 200м/мин*20мин=4000м
2. Второй велосипедист проехал за 20мин расстояние:
7000м - 4000м=3000м
3. Скорость второго велосипедиста равна:
V=S/t
V=3000м : 20мин=150м/мин
Ответ: Скорость второго велосипедиста 150м/мин
- 18.08.2018 19:41