Фермер построил для кролей 4 большие и 8 малые клетки.Общая площадь больших и малых клеток одинакова.Площадь одной большой клітки128 дм2.Почему равняется площадь малой клетки?
- 15.07.2018 09:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
8:4=2 во столько раз меньше периметр малой клетки
128:2 = 64 дм2 - площадь малой клетки
- 16.07.2018 01:22
S(больших)=S(маленьких)
S( 1 большой)= S (маленьких)/4
S (1 маленькой)= S (маленьких)/8, следовательно
S (1 маленькой)= S ( 1большой)/2
S ( 1 маленькой)= 128/2=64дм2
- 17.07.2018 04:40