на плантации было высажено 120 ягодных кустарников жимолости, смородины, крыжовника. саженцов смородины высадили на 15 штук, а крыжовника на 9 штук больше чем жимолости. сколько было высажено саженцов смородины
- 23.09.2018 01:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Возьмем число ягод жимолости за х, тогда смородина - ( х + 15), а крыжовника - ( х + 9). 1) составим уравнение. х+х+15+х+9=120 3х+24=120 3х=120-24 3х=96 х=96:3 х=32 - ягоды жимолости 2) 32 + 15= 47(ягод) - смородина Ответ: 47 ягод
- 24.09.2018 11:42