В магазине побывало 65 человек. Известно что они купили 35 холодильников, 35 микроволновок, и 37 телевизоров.20 из них купили холодильник и микроволновку, 19 микроволновку телевизор, 15 холодильник и телевизор, а все три покупки купила три человека. Был ли среди них покупатель который вообще ничего не купил? (нужно решение задачи)
- 14.08.2018 01:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
Две покупки сделали 20+19+15=54 человека
три покупки сделали 3 человека из условия
отсюда всего купили 54*2+3*3=115 вещей
а из условия купили 35+35+37=107 вещей
исправляй условие!!!
- 15.08.2018 07:09
Купили ТОВАРЫ
В магазине было товаров 35+35+37= 107 товаров
По 3 товара - 3 чел купили 3*3=9 товаров
По 2 товара - 20+19+15 = 54 чел купили 54*2=108 товаров.
Всего куплено 9+108=117 товаров.
ОШИБКА В УСЛОВИИ ЗАДАЧИ. нет такого количества товаров.
Решаем по другому.
3*(Х+М+Т)+20*(Х+М)+19*(М+Т)+15*(Х+Т) =
=(3+20+15)*Х + (3+20+19)*М + (3+19+15)*Т =
38Х + 42М +37Т = 117 товаров
В задаче ДАНО 35Х+35М+37Т - видны ошибки в 3Х и 7М
- 16.08.2018 18:32