ПОМОГИТЕ! Длина прямоугольника 18 см, а ширина составляет шестую часть его длины.Вчисли периметр и площадь данного прямоугольника.Начерти свой прямоугольник с такой же площадью
- 19.09.2018 09:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)18:6=3(см)-ширина
2)(18+3)*2=42(см)-периметр
3)18*3=54см²-площадь
Ответ: периметр-42см, площадь-54см.
(вы можете начертить прямоугольник с длиной 9см и шириной 6см. Его периметр будет равен 54см²)
- 21.09.2018 20:03