Лена разложила 65 бусин красного цвета поровну в 5 коробочек, а затем положила в каждую коробочку бусин синего цвета на 2 больше,чем красного. Сколько всего бусин синего цвета Лена положила в 5 коробочек?" 03.02.2015
- 25.09.2018 22:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
65÷5=13 - красных бусинок в одной коробке
13+2=15 - синих бусинок в одной коробке
15×5=75 - синих бусинок в 5-и коробках.
ИЛИ
2×5+65=75 - синих бусинок в 5-и коробках
- 26.09.2018 18:37