Из посёлка выехал велосипидист со скоростью 15 км/ч.Через 3 ч вслед за ним выехал мотоциклист, скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста . Через какое время мотоциклист догонит велосипидиста?
- 21.09.2018 20:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
15*4=60км/ч (скорость движения мотоциклиста)60-15=45км/ч (скорость сближения)15*3=45км (расстояние между велосипедистом и мотоциклистом)45/45=1чОтвет: через 1 час мотоциклист догонит велосипедиста.
- 22.09.2018 13:16