Ребята помогите пожалуйста!
Трое рыбаков поймали 64 окуня и стали варить уху. Когда один рыбак дал 6 окуней , другой 8 , а третий - 5 , то окуней у них осталось поровну . Сколько окуней поймал каждый рыбак?
- 08.07.2018 07:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6 + 8 + 5 = 19 окуней всего дали все три рыбака
2) 64 - 19 = 45 окуней всего осталось
3) 45 : 3 = 15 осталось у каждого поровну
4) 15 + 6 = 21 окунь поймал первый
5) 15 + 8 = 23 окуня поймал второй
6) 15 + 5 = 20 окуней поймал третий
- 09.07.2018 16:27