Решить с помощью уравнения пожалуйста
Олег задумал число,умножил его на 25 , полученное произведение уменьшил в 5 раз, к полученному числу прибавил 1089 и получил 1524.Какое число задумал Олег
- 13.08.2018 22:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
25х:5+1089=1524
25х:5=1524-1089
25х:5=435
25х:5=435*5
25х=2175
х=2175:25
х= 87 - Задуманное число.
- 14.08.2018 00:53