Построить график функции y=1,5x+2. определить по графику: а) значение y,при котором x =-4
б) значение x,при котором значение y=-1
- 11.07.2018 20:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
Подставь в X любое значение, например 2. Найди чему будет равен Y :
y=1,5*2+2=5 Вот и первая координата точки (2;5). Таким образом найди несколько точек, по ним построй график. Далее по графику ты увидишь, чему будет равен Y, при X=-4 и X при Y=-1.
Подсказка:
а) Y=-4
б) X=-2
- 12.07.2018 05:22