В ДЕТСКОМ МИРЕ ПРОДАВАЛИ 2-ХКОЛЕСНЫЕ И 3-ХКОЛЕСНЫЕ ВЕЛОСИПЕДЫ.МИША ПЕРЕСЧИТАЛ ВСЕ РУЛИ И КОЛЕСА,ПОЛУЧИЛОСЬ 12 РУЛЕЙ И 27 КОЛЕС.СКОЛЬКО 3-ХКОЛЕСНЫХ ВЕЛОСИПЕДОВ ПРОДАВАЛИ В МАГАЗИНЕ?
- 11.08.2018 04:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
12 * 2 = 24 колеса если все двухколёсные
27 - 24 = 3 колеса лишние, они как раз на трёхколёсных
Ответ 3 велосипеда трёхколёсных
Проверка
12 - 3 = 9 велосипеда двухколёсных
9 * 2 + 3 * 3 = 18 + 9 = 27 всё верно
Ответ 3 велосипеда трёхколёсных
- 12.08.2018 02:05