Упростите выражение и найдите его значение при указанном значении буквы:
1) 34х+66х, если х=8
2) 54а-39а, если а=26
3)18m-5m-7m, если m=394
4)19z-12z-33z-192, если z=82
Помогите пожалуйста!
- 23.08.2018 15:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Выносишь x, получается x*(34+66)=x*100=8*100=800
2) Выносишь a, получается a*(54-39)=a*15=26*15=390
3) Выносишь m, получается m*(18-5-7)=6*394=2364
А в четвертом ты случаем не ошиблась? Там после 192 не должно "z" идти?
- 24.08.2018 05:11