Из пункта А в направлении пункта В вышел первый пешеход со скоростью 5 цел 5\6 км\ч. Одновременно с ним из пункта В в том же направлении вышел второй пешеход, скорость которого в 1цел 1\4 раза меньше скорости первого. Через сколько часов после начала движения первый пешеход догонит второго если расстояние между пунктами А и В равно 1 цел 3\4 км???
- 11.09.2018 09:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
5 5/6:1 1/4=35/6:5/4=35/6*4/5=14/3 км/ч скорость второго пешехода
5 5/6-14/3=35/6-28/6=7/6 км/ч скорость приближения
1 3/4:7/6=7/4:7/6=7/4*6/7=3/2 часа через столько догонит
- 12.09.2018 16:25