Кот том съедает жареную индейку за 20 минут,а мышёнок джери за 30 минут.За сколько минут Том и Джери съедят индейку вместе
- 23.09.2018 14:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Примем индейку за единицу.
За одну минуту Том съедает 1/20 часть индейки.
Джери за одну минуту съедает 1/30 часть индейки.
Вдвоем за одну минуту они съедают 1/20+1/30=5/60 или 1/12 часть индейки.
Вся индейка -1.
скорость совместного её поедания 1/12 индейки в минуту
1:(1/12)=12 минут. За это время кот с мышью съедят всю индейку.
- 24.09.2018 16:01