Винни-Пух и Кристофер Робин вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через полчаса. С какой скоростью они шли, если скорость Кристофера Робина была на 20 м/мин. больше скорости Винни-Пуха, а первоначальное расстояние между ними было равно 3600 м?
- 25.08.2018 00:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 20(м/мин)*30(мин)=600 (м)- прошел КР за счет большей скорости
2. 3600(м)-600(м)=3000(м)
3.3000/2=1500(м)
4. 1500(м)/30(мин)=50 (м/мин)- скорость Винни
5. 50 + 20 =70 (м/мин) - скорость КР
- 25.08.2018 22:56