3/4:(1/8х+3/8)-1/2=5/14 решите пожалуйста
- 22.08.2018 07:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
( 3/4 ) : ( 1/8х + 3/8 ) - ( 1/2 ) = 5/14
( 3/4 ) : ( 1/8х + 3/8 ) = ( 5/14 ) + ( 1/2 )
( 3/4 ) : ( 1/8х + 3/8 ) = ( 5/14 ) + ( 7/14 )
( 3/4 ) : ( 1/8х + 3/8 ) = 12/14
( 3/4 ) : ( 1/8х + 3/8 ) = 6/7
( 1/8 ) Х + ( 3/8 ) = ( 3/4 ) : ( 6/7 )
( 1/8 ) Х + ( 3/8 ) = 7/8
Х + 3 = 7
Х = 7 - 3
Х = 4
- 23.08.2018 07:20