Помогите решить одно уравнение:
2 1/5 * x + 4/5=1
- 07.09.2018 12:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
2 1/5·х+ 4/5=1
2 1/5·х=1-4/5
2 1/5·х=1/5
х=1/5:2 1/5
х=1/5:11/5
х=1/5·5/11
х=1/11
Ответ: 1/11
- 08.09.2018 01:55
2 1\5*х+4\5=1
2 1\5*х=1-4\5
2 1\5*х=1\5
11\5х=1\5
х=1\5:11\5
х=1\11
- 09.09.2018 14:50