В классе отсутвуют 20% от присутсвующих,а когда ещё один ученик вышел,отсуствующих стало 25% от присутствующих.Сколько всего учеников в классе по списку
- 03.09.2018 02:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
5% - 1 ученик
1) 100/5=20
2) 1*20 = 20 учащихся
Ответ Всего по списку в классе 20 человек.
- 04.09.2018 20:08
Пусть X-кол-во присутствующих учеников, тогда отсутствующие X/6. после того как один ученик вышел из класса , число отсутствующих в классе стало X/6+1. с другой стороны кол-во отсутствующих учеников равно (x-1)/5. получаем уравнение : x/6+1=(x-1)/5 получим x=36. значит в классе присутствует 36 учеников, а отсутствует 6, следовательно в классе 42 ученика
- 05.09.2018 09:40