Для приготовления гоголь-могилы берут 7частей сахара,6 яиц и 1 часть какао.сколько сахара надо взять для приготовления 900 г гоголь-моголя?
- 15.07.2018 00:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - масса какао
6х - масса яиц
7х - масса сахара
х+6х+7х = 900
14х=900
х = 900/14 = 450/7
Необходимо сахара 7×450:7 = 450 г
Ответ. 450 г
Решение 1.
Всего частей 14.
Сахара необходимо
900:14×7 = 450 г
Решение 2.
7 частей составляет половину из всех ингредиентов (7; и 6+1=7). Соответственно нужно взять сахара равным половине 900 г
900:2 = 450 г
Ответ. 450 г
- 15.07.2018 20:21