В Детском Мире продавались велосипеды трехколесные и двухколесные Миша пересчитал все колеса и все рули у него получилось 27 колеса и 12 рулей Сколько было 3 колесных велосипедов в Детском мире
- 07.08.2018 09:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Количество сосчитанных велосипедов равно количеству рулей. Т.е. 12.
Если бы все велосипеды, сосчитанные Мишей, были двухколесными, то у них было бы ровно в 2 раза больше колес, чем рулей. Т.е. 12*2=24 колеса.
Но Миша подсчитал 27 колес.
Прибавку в 3 колеса дают трехколесные велосипеды.
Один трехколесный велосипед добавляет 1 лишнее колесо к двухколесному. Значит, Миша сосчитал 3 трехколесных велосипеда.
А двухколесных было 12-3=9.
Проверяем:
9+3=12 - это рули
2*9+3*3=18+9=27 - это колеса вот
- 08.08.2018 10:34