Сын на 23 года младше матери, а его мать на 5 лет младше его отца. Сколько лет каждому, если вместе им 87 лет ?
- 12.08.2018 10:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
X+x+23+x+28=3x+51
3x+51=87
3x=36
x=12-лет сыну
12+23=35 лет маме
35+5=40 лет папе
- 13.08.2018 23:00