Сумма двух чисел равна 25 а их произведение равно 156 найдите это число?
- 07.07.2018 13:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х+у=25 у=25-х
ху=156 х(25-х)=156
25х-х²=156
х²-25х+156=0
Д=625-624=1 √1=1
х₁,₂ = ⁺⁻25⁺⁻1
------------
2
х₁=13;
х₂=12
- 08.07.2018 14:09