В "Детском мире"продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колёса.Получилось 12 рулей и 27 колёс.Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в "Детском мире"?
ОТВЕТ НАПИШИТЕ ПРИМЕРОМ ПОЖАЛУЙСТА.
- 02.08.2018 03:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х=двухколесные, у=трехколесные
Всего =12 велосипедов, у которых 27 колес
составим систему
х+у=12
2х+3у=27
х=12-у
подставим значение х и решим уравнение
2(12-у)+3у=27
24-2у+3у=27
у=27-24
у=3 ( трехколесных велосипедов
- 04.08.2018 00:37