Самолет вылетает из Петербурга в 12,00 и прибывает а Лондон в 12:30.Обратно он вылетает в 15:00.В какое время он прилетает в Петербург, если разница во времени между городами равна трем часам?
- 11.07.2018 11:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 12.00 - 3.00 = 9.00 ч в Лондоне в момент вылета самолета из Петербурга
2) 12.30 - 9.00 = 3.30 ч самолет в пути
3) 15.00 + 3.30 = 18.30 ч расчётное время прилета в Петербург
- 12.07.2018 12:23