Чтобы добраться от станции до поселка, туристы могут идти по берегу, проходя 1 км за 25 мин, или плыть на плоту, проплывая 3 км за каждый час. Путь по
реке составляет 9 км, а по берегу - 25 км. Какой из маршрутов нужно выбрать туристам, чтобы быстрее попасть в поселок?
- 06.08.2018 17:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)25×25=625(мин.)-пешком
2)9×60÷3=180 (мин.)-по воде
Ответ:быстрей по воде 180 минут
- 07.08.2018 01:45
Находим скорость пешком в час 60:25*1=2,4 км/час Находим время движения по берегу25:2,4=10,4 часа На плоту время равноТ=9:3=3 часа.Туристам быстрее добраться на плоту
- 08.08.2018 05:33