Найдите объём прямоугольного параллепипеда, если его высота равна 8 целых 2/3 см., ширина в 1целую 3/13 раза больше высоты, а длина на 8 целых 13/96 см меньше ширины
- 25.07.2018 05:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ширина 8 2/3 * 1 3/13=26/3 * 16/13= 32/3
длина 32/3 - 8 13/96= 32/3 - 381/96 =643/96
объём равен 32/3 *643/96 *26/3=16718/27=619 5/27
Ответ объём параллелепипеда 619 целых 5/27
- 26.07.2018 02:25