Помогите плз с задачей заранее спс
Самый высокий фонтан в Эстонии находиться в Пярну . Его высота составляет 10% от высоты в Дубае . Какова высота фонтана в Пярну? -высота фонтана в Дубае 150м
- 15.07.2018 11:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Выражаем 10% от 150 м:
(150/100)*10=15м
это всё решение
можно по действиеям..
1)150/100=1,5(м)-1%
2)1,5 * 10 = 15(м)
- 16.07.2018 01:43