За рубашку и галстук папа заплатил 640 р. Рубашка дороже галстука в 4 раза. Сколько стоит галстук?
- 07.07.2018 04:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
Можно решить уравнением
Пусть х(руб) - стоит галстук
Тогда 4х(руб) - стоит рубашка
Сост.ур
х+4х = 640
5х = 640
х = 128 (руб) - это стоимость галстука
1) 128*4 = 512 ( руб) - это стоимость рубашки
- 09.07.2018 14:47