В МАГАЗИНЕ ИМЕЮТСЯ ЛИМОНЫ,АПЕЛЬСИНЫ И МАНДАРИНЫ, ВСЕГО 740 КГ.ЕСЛИ БЫ ПРОДАЛИ 56 КГ ЛИМОНОВ, 36 КГ АПЕЛЬСИНОВ И 34 КГ МАНДАРИНОВ, ТО ОСТАВШИЕСЯ МАССЫ ЛИМОНОВ, АПЕЛЬСИНОВ И МАНДАРИНОВ ОКАЗАЛИСЬ БЫ РАВНЫМИ. СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ ФРУКТОВ КАЖДОГО ВИДА ИМЕЕТСЯ В МАГАЗИНЕ.
Помогите найти решение без дробей!
- 05.08.2018 13:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 56+36+34 = 126 (кг) - лимоны, апельсины и мандарины вместе
2) 2) 614:3=204 2/3 (кг) - масса каждого вида фруктов, если бы их было поровну
3) 204 2/3 +56 = 260 2/3 (кг) лимонов - имеется в магазине
4) 204 2/3 + 36 = 240 2/3 (кг) - апельсинов
5) 204 2/3 + 34 = 238 2/3 (кг) - мандаринов
- 06.08.2018 18:10