Записано три последовательных четных числа:2n.2n+2.2n+4.На какое число обязательно делится их сумма?
- 25.08.2018 10:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
2n+(2n+2)+(2n+4)=2n+2n+2+2n+4=6n+6=6·(n+1)
сумма кратна 6
другими словами сумма точно делится на 2; на 3; на 6
- 26.08.2018 02:12