Решение задачи: щенок тяжелее котенка в 3 раза и тяжелее хомяка в 6 раз, а вместе они весят 1кг 350г. Сколько весит каждый?
- 18.07.2018 15:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Щенок=3 котёнка, щенок=6 хомяков, котёнок= 2 хомяка, получается, щенок=6хомякам+2 хомяка(1котенок) + 1 хомяк (сам хомяк)=9
1) 1350:9=150г(хомяк)
2) 2*150=300г(котёнок)
3)6*150=900 г (щенок)
Ответ: хомяк-150г
Котёнок-300г
Щенок- 900г
- 19.07.2018 05:47