Помогите с математикой.Не могу решить задачи.
Заранее спасибо!
1) Площадь прямоугольника 120см(квадратных).Найди длину и ширину прямоугольника, если его ширина в 5 раз меньше длины.
2)Купили 6кг конфет по 128р. за килограмм и 3кг. печенья. На сколько больше заплатили за все конфеты, если килограмм конфет в 4 раза дороже килограмма печенья?
3)Сергей купил 3 шоколадки, а Виктор - 5. Сергей заплатил на 92р. больше, чем Виктор. Сколько денег заплатил Виктор?
4) Купили 9 настольных игр ценой 126р. за игру и несколько конструкторов по цене 971р. Сколько купили конструкторов, если за всю покупку заплатили 6960р.?
5) Купили две панамки и три платья.За покупку заплатили 2186р. Какова цена одного платья, если цена панамки 76р.?
6) Четыре эскимо стоят 108р. Сколько нужно заплатить за девять таких эскимо?
- 14.08.2018 02:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) ширина х, длина 5*х. х*5х=120, 5х в квадрате=120, х в квадрате =120/5=24
х=корень из 24=4,9-ширина, длина 5*4,9=24,5
- 16.08.2018 01:02