А)одна сторона треугольника равна 10 см.,она на 2 см. меньше второй стороны и на 3 см.меньше третей вычеслите периметор
б)одна сторона треугольника ровна 12 см., она на 4 см.больше второй стороны и на 3 см.больше третей вычислите пиримитор
в)одна сторона треугольника равна 12 см.,она на 3 см. меньше второй стороны и на 2 см.больше третей вычислите преиметор
г)одна сторона треугольника равна 25 см. она на 4 см больше второй стороны и на 5 см.меньше третей вычеслите периметор.
- 21.07.2018 20:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) 1) 12+2=14 (см) - длина второй стороны. 2) 12+3=15 (см) - длина третьей стороны. 3) P=a+b+c P=12+14+15=41 (см) Ответ: P=41см. Б) 1) 12-4=8 (см)- длина второй стороны. 2) 12-3=9 (см)- длина третьей стороны. 3) P=a+b+c P=12+8+9=29 (см) Ответ: P=29 см. В) 1) 12+3=15 (см) - длина второй стороны. 2) 12-2=10 (см) - длина третьей стороны. 3) P=a+b+c P=12+15+10=37 (см) Ответ: P=37 см. Г) 1) 25-4=21 (см) - длина второй стороны. 2) 25+5=30 (см) - длина третьей стороны. 3) P=a+b+c P=25+21+30=76 (см) Ответ: P=76см.
- 23.07.2018 03:11