Когда от листа жести квадратной формы отрезали прямоугольник шириной 5 см то осталось 150 см в квадрате жести найдите первоначальную площадь жестяного листа ответ должен быть 225 см в квадрате
- 01.08.2018 05:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть изначально длина и ширина листа были по х см. Когда отрезали от ширины 5 см, то длина осталась х см, а ширина составила (х-5) см. Значит,
х*(х-5)=150 - не подходит по условию
см сторона листа
15*15 = 225 (см²) - первоначальная площадь листа
- 02.08.2018 13:13