Решите задачу
автомобиль первые 3 часа идет со скоростью 62 километра в час а следующие 5 часов со скоростью 65 километров час какой путь проедет автомобиль за 8 часов?
- 27.09.2018 11:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3 * 62 = 186 км прошел за 3 часа
2) 5 * 65 = 325 км прошел за 5 часов
3) 186 + 325 = 511 км прошел всего за 8 часов
- 28.09.2018 15:08
62×3=186км за первые 3 часа
65×5=325км за следующие 5 часов
186+325=511км за 8 часов
- 29.09.2018 16:25