Найдите пожалуйста значение выражения ( 2,8*3 17/21 - 7,5)* 5 1/19
- 25.09.2018 22:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
(2,8 * 3 17/21 - 7,5) * 5 1/19 = 16
1) 2,8 * 3 17/21 = 28/10 * 80/21 = 4/1 * 8/3 = 32/3 = 10 2/3
2) 10 2/3 - 7,5 = 10 2/3 - 7 5/10 = 10 2/3 - 7 1/2 = 10 4/6 - 7 3/6 = 3 1/6
3) 3 1/6 * 5 1/19 = 19/6 * 96/19 = 96/6 = 16
- 26.09.2018 13:07