Всего было 150 холодильников , 2 пятых в садик а , астольные 60% в школу . сколько в школу
- 25.09.2018 05:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
2/5 от 150 будет (150/5)*2=60 холодильников в садик
150-60=90 в школу
Ответ: 90 холодильников в школу.
- 26.09.2018 06:16
150=100%
150=5/5
х=60%
5/5=2/5+х/5
х=3
2/5 в садик это 60
60% в школу 150-60=90 штук
--------------------------------------------------
- 27.09.2018 04:11