В бочке было 100 литров воды,в нее долили 5 ведер по 7 литров.Сколько литров воды стало в бочке?
- 12.07.2018 12:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
В бочке было сто литров.нужно пять ведер умножить на семь литров решение 1) 5×7=35
2) 100+35=135
- 13.07.2018 08:23
5 ведер по 7 литров т.е умножаем 5•7=35 литров долили в бочку. Теперь
100+35=135 литров.
1)5•7=35 л
2)100+35=135 л
думаю так)
- 14.07.2018 04:09