Если расстояние на карте длиной 2 см. соответствует 400 км. реального расстояния на местности, то чему будет равно численное значение масштаба данной карты? Привести расчёт
- 22.08.2018 15:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 см - 400 км
1 см - х км
х=1*400/2=200 км
( в 1 см 200 км)
1 км=1000 м
1 м = 100 см
1 км = 1000*100=100 000 см
200 км = 100 000 * 200 = 20 000 000 см
т.е масштаб: 1:20 000 000
- 23.08.2018 01:54