Из задуманного числа вычли 12, к полученной разности прибавили 37 и получили число на 23 больше чем 13 найдите задуманное число. полностью расписанное решение пожалуйста!!!!!!
- 17.09.2018 23:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пожалуйста, не добавляйте комментарии к моему профилю!
Пусть х - задуманное число.
Тогда х - 12 + 37 = х + 25 - число, полученное в результате всех действий.
По условию оно равно 13 + 23 = 36.
Тогда
х + 25 = 36, откуда х = 36 - 25 = 11.
Ответ: 11
- 18.09.2018 19:30