Цена конфет была 400 руб .
После понижения , цена стала равна 276 руб
На сколько % была понижена цена?
- 17.09.2018 13:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
1. Вычислим на сколько рублей подешевел товар:
400-276=124 (руб)
2. Процент понижения цены:
124 : 400*100%=31%
Ответ: Цена товара была снижена на 31%
- 19.09.2018 00:23