В математической олимпиаде участвовало 37 из 80 десятиклассников школы, а в алимпиаде по информатике -33. Сколько десятиклассников приняло участие в обеих, если 32 десятиклассника не участвовали ни в одной их этих олимпиад?
- 03.09.2018 13:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
80-32=48 чел участвовало в олимпиадах
48-33=15 чел участвовало только в математической олимпиаде
37-15=22 чел участвовало в обеих олимпиадах
второй вариант решения
48-37=11 чел участв. только в олимпиаде по информатике
33-11=22 чел участвовало в обеих олимпиадах
- 04.09.2018 08:12