Сколько часов в сутки пчела проводит в полете , если на сбор нектара с одного цветка уходит 10 с , в среднем облетает 1440 цветков , а время , затраченное на улей, 480 мин?
- 21.08.2018 23:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
Не совсем понятно, что значит затраченное на улей...
вобщем на цветки 14400с=4 часа
улей 480мин=8часов
итого 12часов в сутки
- 22.08.2018 06:02
1440 * 10 = 14400 сек пчела проводит на цветках (собирает нектар, не летает) = 240 мин. = 4 часа (240 / 60 = 4)
На улей тратит 480 мин. = 8 часов (480 / 60 = 8)
4 + 8 = 12 часов пчела не летает (собирает нектар и тратит время на улей)
Узнаем сколько часов пчела в полете: 24 - 12 = 12 часов.
Ответ: 12 часов.
- 23.08.2018 19:47