От куска проволоки длиной 6 м отрезали три куска: первый - длиной 1,5 м, а каждый следующий - на 0,3 м больше предыдущего. Определите длину оставшегося куска проволоки.
- 13.08.2018 14:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
1,5+0,3=1,8 м - длина второго куска проволоки
1,8+0,3=2,1 м- длина третьего куска проволоки
6-1,5-1,8-2,1=0,6 м осталось проволоки
- 14.08.2018 18:07