Составь задачу и реши ее
было-?
продали-7кг
осталось-9 кг
было-5кг и 8 кг
продали-7кг
осталось-?
- 01.08.2018 12:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
В магазине продали 7 кг яблок. Осталось 9 кг. Сколько кг яблок было в магазине?
было-?
продали-7кг
осталось-9 кг
7 + 9 = 16 кг яблок было в магазине.
В магазине было 5 кг яблок зеленых и 8 кг яблок красных. Продали 7 кг яблок. Сколько яблок осталось?
было-5кг и 8 кг
продали-7кг
осталось-?
5 + 8 = 13 кг яблок всего в магазине
13 - 7 = 6 кг яблок осталось.
- 02.08.2018 09:30