Напишите уравнение окружности с центром в точке P(-2;-1) если она проходит через точку Q(1;3)
- 25.09.2018 16:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
(x+2)^2+(y+1)^2=r^2
(1+2)^2+(3+1)^2=r^2
9+16=25=r^2
таким образом уравнении окружности:
(x+2)^2+(y+1)^2=25
- 26.09.2018 14:14