Используя формулу производной от суммы, найдите производную функции:
А) у=х³+4х²-1/хотя
Б)у=х(х³+4х²-1)
В)у=(х^5+4х⁴-1)/х²
- 15.08.2018 00:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
X^3=3x^2(производ) 4x^2=8x 1=0(производная постоянной есть 0) т е сложив 3x^2+8xA)
Б)G*H*=GH*+G*H т е (1)x*(x^3+4x^2-1)+x(3x^2+8x)=4x^3+12x^2-1
В)G/H(производная частных есть)=G*H-GH*/H^2 т е (5x^4+4x^3)x^2-(x^5+4x^4-1)2x/x^4 приведи подобные
- 16.08.2018 11:05