Первый рабочий делает 132 детали за 6 часов, а второй 152 детали за 8 часов. За сколько часов рабочие вместе изготовят 164 детали?
- 21.07.2018 21:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 132:6=22 - детали в час производительность 1 рабочего
2) 152:8=19 - детали в час производительность 2 рабочего
3) 22+19=41 - деталь общая производительность
4) 164:41=4 часа
- 22.07.2018 00:36
1)132:6=22(д/ч) скорость первого 2)152:8=19(д/ч) скорость второго 3)22+19=41(д/ч) общая скорость 4) 164:41=4(часа) Ответ: они это сделают за 4 часа
- 23.07.2018 20:26