За 5 дней бригада уложила 800 м кв. тротуарной плитки. Этой же бригаде нужно уложить плиткой площадь 1600 м кв. За сколько дней бригада выполнит заказ, работая в том же темпе?
- 07.08.2018 19:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
5/800 = х/1600
800х = 1600 * 5
800х = 8000
х = 8000 : 800
х = 10 дней
или
800 : 5 = 160 кв.м в день - производительность
1600 : 160 = 10 дней
или
1600 : 800 = 2 раза больше дней потребуется
5 * 2 = 10 дней
- 09.08.2018 03:46