Турист прошёл первый день 1/5 всего маршрута ,а во второй день-70%от пройденного пути.сколько километров осталось пройти туристу,если длинна маршрута 100 км
- 22.07.2018 18:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
Определим пройденное в 1 день расстояние
100-1/5=100/5=20 км
Определим пройденное во второй день расстояние 20*70%= 14 км
Тогда 100-20-14=66 км осталось
- 24.07.2018 02:13